Сок граната поможет не набрать вес за праздники

226349.jpegЧтобы не набрать лишних килограммов после новогодних праздников - следует пить гранатовый сок, советуют британские ученые.

Этот сок, как утверждают специалисты, препятствует скоплению жировых клеток в животе и тем самым помогает не набрать лишние килограммы.

Ученые провели исследования свойств гранатового сока и его влияния на человеческий организм. В эксперименте приняли участие мужчины и женщины, которые в течение месяца ежедневно выпивали по 0,5 литра сока. В итоге выяснилось, что у участников уменьшились в объемах животы. Также у 90 процентов добровольцев нормализовалось кровяное давление, снизилась нагрузка на сердце и почки, снизился риск заболевания этих органов, отмечает Аргументы.Ру.

Такое явление британские специалисты объяснили тем, что гранатовый сок снижает уровень жирных кислот в крови. Эти кислоты известны науке как неэстерифицированные (свободные) жирные кислоты. Именно они и являются причиной отложения на талии лишнего жира, пишет Independent News.

Гранатовый сок рекомендуется употреблять в ежедневном рационе для снижения жирности крови и нормализации давления. Ко всему прочему, сок граната отмечен в борьбе со старением.

Обсудить