Британки открыли агентство по усыновлению маринованного лука

Безработные британки предлагают усыновить лук

Английские домохозяйки из графства Кент основали агентство по усыновлению маринованного лука. Необычная идея появилась у Дайан Коннор и трех ее подруг в связи с тем, что все они попали в затруднительное финансовое положение, отмечает proFM.ru.

Женщины придумали бизнес-модель будущего агентства по усыновлению лука, когда выпивали в пабе. "Мы обсуждали вопрос о том, какие необычные предметы можно было бы "усыновить" в благотворительных целях. И тут кто-то говорит "Ну, вы также можете усыновить маринованный лук"", - рассказала 46-летняя британка. 

После разговора в пабе Коннор всерьез задумалась над несколько абсурдным замечанием члена ее компании, и решила, что идею с усыновлением лука можно воплотить в жизнь, пишет Metro. Через некоторое время она с подругами сумели раздобыть уставной капитал и открыли луковое агентство.

Компания, предоставляющая своим клиентам возможность сохранить "жизнь" маринованным луковицам, работает по адресу adoptapickledonion.com. На сайте говорится, что любой желающий может помочь маленькой луковице начать новую, счастливую жизнь, вместо того, чтобы быть съеденной. 

Агентство предоставляет своим клиентам возможность выбрать луковицу на усыновление, после чего заполнить соответствующую форму на сайте. Спасти лук можно по какому-то особенному случаю, например, ко дню рождения друга, свадьбе, помолвке или другим подобным событиям, сообщает Lenta.ru.

При заказе спаситель лука получит сертификат на усыновление, фотографию счастливой луковицы в более приятной по сравнению с банкой с маринадом обстановке, а также поздравительную открытку с портретом овоща. Усыновление лука обойдется в 6,99 фунта ( это примерно 8 евро).

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"

 

Обсудить