Самый большой дельфинарий в России откроется в Сочи

Сочи откроет крупнейший дельфинарий в стране

Еще один дельфинарий открывается в Сочи. Он станет крупнейшим в России. Посетить новую достопримечательность города можно будет уже с 15 сентября.

В Сочи в настоящее время работают три дельфинария - один в Адлере и два Лазаревском районе, сообщает Travel.Ru. Новый комплекс создан в центральном районе, на территории парка "Ривьера". Размер бассейна - 35 на 15 метров, глубина достигает 6,4 метра. В зале могут поместиться 1,3 тысячи зрителей. Дельфинарий будет работать круглосуточно. 

Читайте также: На черноморских пляжах спасают заблудившихся дельфинов

Здание комплекса было построено в рекордные сроки. Сейчас маляры наносят последние штрихи, пишут Вести Сочи. В главном бассейне уже идут тренировки. 3 тихоокеанских дельфина - Юнона, Йока и Буча - объездили со своей шоу-программой всю страну, теперь будут жить и работать в Сочи. Артисты демонстрируют синхронное плавание, хоровое пение, высокие прыжки.

По словам мэра Сочи Анатолия Пахомова, помимо представлений с дельфинами, будет проводиться и дельфинотерапия, которая станет составляющей частью лечебной базы курорта, добавляет Regions.ru. По данным администрации города-курорта, новый дельфинарий полностью соответствует требованиям безбарьерной среды. Установлены тактильные указатели для слабовидящих, для инвалидов-колясочников обустроен отдельный вход с пандусом, который тянется прямо к зрительским трибунам. А у главного входа для маломобильных граждан смонтирован специальный лифт.

Обсудить