Общемировые тренды возглавило "слово из трех букв"

Общемировые тренды возглавило Сервис микроблогов Twitter начал поддерживать кириллические метки - так называемые хэштеги (hashtags). Ранее можно было выделять ключевые слова, набранные только латинскими буквами.

Хэштеги на кириллице появились в Twitter спустя два с половиной месяца после того, как был представлен русскоязычный интерфейс сервиса, напоминает Adindex.ru. Официального объявления о начале поддержки кириллицы в метках администрация интернет-ресурса не сделала, это отметили сами пользователи.

При этом российские пользователи воспользовались новой функцией по-своему. Один из хэштегов на русском языке, всем известное матерное слово из трех букв во множественном числе, уже занял первую строчку в общемировых "Актуальных темах" - списке самых упоминаемых в микроблогах хэштегов в данный момент.

Читайте: "Отец" Twitter оставил свое детище ради другого проекта

Сначала они попробовали вписывать в хэштеги разные русские слова, затем попытались воспользоваться отсутствием ограничений и сделали хэштег максимальной длины - 140 знаков, сообщает "Газета.ру". После этого пользователи остановились на слове из трех букв.

Читайте: Twitter-успехи губернатора Зеленина

Хэштеги - это ключевые слова, которые ставятся в текст поста. Чтобы превратить слово в хэштег, перед ним нужно поставить символ "#" ("решетка"), после этого выделенное слово становится гиперссылкой на список всех твитов, в которых оно употребляется.

Обсудить