Интересное за неделю: собакам в Аргентине разливают пиво

Интересное за неделю: собакам в Аргентине разливают пиво. 237751.jpegНа этой неделе произошло немало интересного: немец заплатит кругленькую сумму за убийство лягушки, сбежавший бык прогулялся по бутику, эксперты назвали лучшие города для мужских развлечений, а в Аргентине появилась своя Вавилонская башня, правда, из книг.

Американец, перенесший операцию по пересадке лица, впервые появился на публике. Одним из главных достижений врачей он назвал вновь обретенную им способность чувствовать запахи. Первым, что ощутил Винс, был аромат лазаньи, приготовленной на больничной кухне. Молодой человек лишился мягких тканей лица и головы и потерял зрение после травмы в ноябре 2008 года. Винс, работавший тогда на подъемнике, получил тяжелейшие ожоги в результате контакта с высоковольтным поводом. В ходе 15-часовой операции, состоявшейся в марте, американцу были пересажены ткани передней части головы от макушки до шеи. Хирурги также восстановили иннервацию пересаженных тканей, отмечают "МедНовости".

Самый настоящий бар для собак открылся на окраине бельгийской столицы. В меню - биопаштеты, всевозможные деликатесы и специальное безалкогольное пиво. Для хозяев в этом баре тоже предусмотрено местечко. А вот мяукающим питомцам вход в ресторан категорически запрещен. "Клиент всегда прав" - это, пожалуй, единственное общественное место в Европе, где собакам разрешают сидеть не только за столом, но и на столе. "Туту-бар" ("туту" - по-французски "песик") работает с конца рабочего дня и до последнего посетителя.

Дерзкое ограбление в Великобритании: у нейробиологов украли четыре улья с подопытными пчелами, которые участвовали в исследовании, сообщает Версии.com. По мнению Коннолли, насекомых могли выкрасть для продажи либо разведения. Ученый подчеркивает, что его подопытные - уникальны, а потому идентифицировать их будет очень просто. На эксперимент было выделено 2 миллиона фунтов стерлингов (3,3 миллиона долларов).

Кстати, департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы занялся восстановлением популяции пчел на особо охраняемых природных территориях города, пишет "Газета.ру". "Объявлен открытый конкурс на выполнение работ по содержанию пасек в московских парках, - сообщили в департаменте в пятницу. - Заказчик работ - "Бюро экоанализ". На восстановление пчелиной популяции из бюджета столицы выделяется 1,54 миллиона рублей".

А вот их американским коллегам, наоборот, повезло: им удалось заснять на камеру самого загадочного глубоководного осьминога Grimpoteuthis bathynectes, которого еще называют "крылатым" или "осьминогом Дамбо" - как летающего слоненка из известного мультфильма. Осьминоги рода Grimpoteuthis обитают на глубине трех-четырех тысяч метров, а некоторые представители населяют глубины до семи километров. Эти существа живут поблизости от гидротермальных источников, которые нагревают окружающую воду, отмечает РИА Новости. Высококачественное видео исследователи получили на глубине около двух тысяч метров в более чем трехстах километрах от побережья американского штата Орегон.

Другой занимательный случай из мира животных произошел в Бразилии. В магазин одежды в разгар рабочего дня забрел рогатый посетитель. Бык несколько часов стоял в витрине, будто манекен, к удивлению прохожих и ужасу продавцов. Как выяснилось позже, животное сбежало с места аварии: грузовик перевозил быков и перевернулся на шоссе неподалеку от бутика. Как отмечает ТРК "Петербург-Пятый канал", беглеца, по-видимому, привлекли в магазине яркие красные платья. Когда незваного гостя попытались поймать, он разбил витрину и хотел уже броситься на людей. Однако местным жителям удалось накинуть на него лассо, погрузить в автомобиль и отправить на ферму, сообщают "Вести.ру".

Юный житель Боливии спрятался под днищем грузовика и так проехал целую тысячу километров, пытаясь добраться до своей матери. При этом десятилетний мальчик незаконно пересек государственную границу. Ребенок жил с отцом в городе Оруро. В один из дней он решил навестить маму, которая отбывала наказание в тюрьме в другом населенном пункте, передает Дни.ру". После остановки мальчик выбрался наружу и начал бродить по незнакомым улицам, пока не встретил добрую женщину, которая приютила и накормила его. История юного путешественника сразу же стала сенсацией. Такая популярность помогла ребенку добиться своей цели и воссоединиться с матерью. Ему даже простили незаконное пересечение границы.

Зато другой, казалось бы, безобидный поступок никак не смогли простить жителю немецкого города Крефельд. Немец был доведен до белого каления кваканьем соседских лягушек. Схватив пневматическое ружье, мужчина расстрелял зеленую квакушку и ранил ее сестру. За этот нечеловечный поступок он оказался на скамье подсудимых. Городской суд, рассматривавший жалобу владельца лягушек, первоначально не мог сразу прийти к единодушному выводу по факту произошедшего. Однако позже выяснилось, что убийца земноводных воспользовался травматическим оружием, не имея на него официального разрешения, что и было квалифицировано как отягчающее обстоятельство, отмечает "Право.Ру". В итоге вердикт служителей Фемиды - штраф за смерть лягушки в размере 1,5 тысячи евро.

Западные журналисты составили рейтинг городов, куда стоит отправиться представителям сильного пола в этом году. Помимо доступности женщин учтены самые разные факторы: от стоимости пива и такси до питания, культуры и погоды. Любителям ночной жизни порекомендовали съездить в Тель-Авив. Список 29 городов составил журнал для мужчин AskMen. Журналисты этого издания присудили высшую оценку - 10 баллов - в категории "ночная жизнь для мужчин" именно Тель-Авиву. Однако в общем списке этот город занял лишь 13-е место, набрав в общей сложности 78,4 балла за хорошую погоду, красивых женщин, историю, качество еды, уровень отелей и другие достоинства. Лидером рейтинга признана Барселона, набравшая 85,1 балла (категория "спорт и путешествия"), за ней идет Буэнос-Айрес (84,8), на третьем месте - Майами (84,2 балла).

Обсудить