Боливиец зайцем преодолел 1000 км ради встречи с мамой

10-летний мигрант двое суток ехал под грузовиком

10-летний мигрант двое суток ехал под грузовиком. 237715.jpegЮный житель Боливии спрятался под днищем грузовика и так проехал целую тысячу километров, пытаясь добраться до своей матери. При этом десятилетний мальчик незаконно пересек государственную границу.

Ребенок жил с отцом в городе Оруро. В один из дней он решил навестить маму, которая отбывала наказание в тюрьме в другом населенном пункте, передает "Росбалт".

Мальчик выяснил, что ему нужно доехать до города Кочабамба и выбрал подходящий для путешествия грузовик. Боливиец спрятался под его днищем в специальном ящике для хранения инструментов и в этом контейнере провел двое суток, не имея доступа к продуктам питания и воде.

Однако перенесенные жертвы чуть не стали напрасными. Как оказалось, грузовик направлялся вовсе не в Кочабамбу, а в соседнюю страну Чили. Причем ребенку чудом удалось беспрепятственно миновать границу, не столкнувшись ни с какими трудностями, отмечают "Дни.ру". После остановки мальчик выбрался наружу и начал бродить по незнакомым улицам, пока не встретил добрую женщину, которая приютила и накормила его.

История юного "зайца" сразу же стала сенсацией. Журналисты выстроились в очередь, чтобы взять интервью у отважного мигранта. Такая популярность помогла ребенку добиться своей цели и воссоединиться с матерью. Делом заинтересовалось министерство иностранных дел Боливии. Женщина, к которой ехал мальчик, к тому времени уже освободилась из заключения, передает РГРК "Голос России". Она добровольно отправилась на полевые работы, желая получить немного денег.