Пентагон будет тратить более $2 тыс. в час на сексуальное воспитание своих солдат

Пентагон проводит по всем своим базам тренировочный курс "Могу ли я поцеловать тебя?"

Последние три года существенно подрывают репутацию Пентагона в качестве главного элемента национальной безопасности США. Согласно внутренней статистике оборонного ведомства Вашингтона, с 2012 года количество преступлений сексуального характера, совершенных американскими военнослужащими, в том числе, и в отношении персонала противоположного пола при исполнении ими рабочих обязанностей, увеличилось на 50%.

Однако желающих и способных  заниматься сексуальным воспитанием уже взрослых военных среди работников оборонного ведомства не нашлось, поэтому они решили обратиться к известного шоумену, педагогу и автору собственных методик по взаимоотношению полов Майку Домитризу.

"Если мы не в состоянии восполнить эту прореху в образовании наших военнослужащих, то обращении к специалистам неизбежно. Иначе мы рискуем ослабить коллективный и рабочий дух нашей армии, что отрицательно скажется на ее имидже и качестве службы", - отметили в Пентагоне.

Методика Майка Домитриза под названием "Can I kiss you?" ( "Могу я поцеловать тебя?" - прим. Правды.Ру) представляет собой трехэтапный комплекс тренингов, на которых эксперт, "с помощью юмора и шутливого драматизма", обучает аудиторию искусству завязывания отношений с противоположным полом так, чтобы оно не было воспринято как посягательство на частную жизни или, еще хуже, как сексуальное домогательство.

"Для меня большая честь  - работать с ВС США для того, чтобы уменьшить случаи сексуального насилия в рядах американской армии и поддерживать ее достойную репутацию", - заявил сам Домитриз журналистам.

Педагог будет давать американским военнослужащим три лекции в неделю, продолжительность каждой из которых варьируется от 60 до 90 минут. Свою программу он планирует пройти с офицерами всех подразделений американской армии, базирующейся в разных штатах страны.

Час занятий специалиста, называющего свои методики уникальным средством борьбы с насилием, стоит чуть больше двух тысяч долларов за один сеанс. Контракт Домитриза и Пентагона рассчитан на год - за это время педагог посетит 50 военных баз в США.

Комментарий международной редакции Правды.Ру: остается надеяться, что данная инициатива Пентагона окажется более эффективной, чем последние траты этого ведомства на сомнительного качества ПРО, провалившиеся на первых же испытаниях, но вставшие бюджету страны в 10 млрд долларов.

Читайте также:

Кибердоллары развернут полномасшабную войну в интернете. Но пока у США не очень складывается

Как Пентагон "потерял" $45 млрд

Американских солдат учат не открывать двери посторонним

Обсудить