Полиция Австралии объявила в розыск... интернет-мем

Полиция австралийского штата Квинсленд на своей официальной странице в Facebook опубликовала ориентировку на нервирующий интернет-пользователей мем Be Like Bill ("Будь как Билл").

"Полиция Квинсленда разыскивает мужчину небольшого роста, в темной шапке, без носа, который в последнее время постоянно тревожит людей в соцсетях. Откликается на имя Билл", - говорится в объявлении.

Как пишет Лента.ру, пост за несколько часов собрал более 120 тысяч лайков.

В комментариях пользователи с юмором отреагировали на это сообщение.  "Осторожно! У Билла могут быть последователи. Я слышала, что он говорит людям быть как он", - написала Луиза Лейтон. "Судя по описанию, я бы сказал, что вы ищете Майкла Джексона. Но он уже давно умер", - заметил Райан Борсбум.

Отметим, мем "Будь как Билл" стал популярен в англоязычном сегменте интернета в конце 2015 года. В начале 2016-го о нем узнали во многих странах мира. В России, например, ему дали имя Петя.  Из-за быстрого роста популярности Билла и навязчивых советов, которые публиковались в соцсетях, многие пользователи стали воспринимать его в негативном ключе.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.