Охрана Обамы опозорила Белый дом

Washington Post рассказал о позоре Секретной службы США

Комитет палаты представителей американского конгресса по надзору и правительственной реформе критикует Секретную службу США.

Это подразделение когда-то можно было назвать элитным, указывают конгрессмены в своем докладе, где описывают последние серьезные оплошности в работе охраны первых лиц и президента США.

Сотрудники Секретной службы демонстрируют "крайне низкое моральное состояние", отмечают представители конгресса, и это чревато опасностью для тех, кого они охраняют, согласно своим обязанностям.

А иначе как объяснить инцидент 2013 года, когда на официальном мероприятии в Белом доме к Бараку Обаме подошел неизвестный и потрогал его?

Этот мужчина, пишет Washington Post, представился Секретной службе конгрессменом и они без труда его пропустили.

Правда.Ру сообщала, что среди персонала важных структур США нередко случаются курьезные ситуации.

К примеру, сотрудники охранной службы Барака Обамы, будучи в сильно нетрезвом состоянии, не только позволили себе управлять рабочим автомобилем, но и протаранили ограду Белого дома, расставленную из-за соображений безопасности.

Politonline.Ru ранее писал, что Барак Обама оказался в лифте с… трижды судимым вооруженным мужчиной.

Человека, который мог за несколько секунд общения убить президента США, его охранники проглядели.

Как проглядели и проникновение неизвестного мужчины в Белый Дом с ножом — он вбежал в здание, откуда только что вышел Обама с семьей.

"Еще один неизвестный мужчина, представившись конгрессменом-демократом, проник на званый ужин президента в столице США",- напоминает пресса, отмечая — разоблачили его не агенты СС, а обычный сотрудник Белого Дома.

Ранее сообщалась сенсационная информация о попытке Белого дома замять скандал с "недостойным поведением сотрудников Секретной службы США, в 2012 уличенных в оргиях с колумбийскими проститутками".

Также три агента Секретной службы были "отправлены из Нидерландов в США" за то, что одного из них "обнаружили пьяным в холле амстердамского отеля".

Охранявший президента агент напился до такого состояния, что "был без сознания".

"Остальных двоих наказали как соучастников из-за того, что они не предупредили нарушение дисциплины",- смеялась мировая пресса.

Эти сведения подрывают доверие к Секретной службе США и дискредитируют ее обязанности и статус, формировавший исторически, с огорчением отмечают конгрессмены, требуя реформировать и "перевоспитать" данное подразделение.

Обсудить