В Индии младенцев "на счастье" окунули в навоз

В индийской деревне младенцев "на счастье" искупали в навозе

Традиции предков и даже некоторые "магические" ритуалы до сих пор обладают поразительной силой в некоторых частях Индии.

Мы знаем, как индусы воспринимают корову - "Гау Мата" священа, есть ее нельзя, через дорогу пропустить обязаны. Однако не все жители Индии, особенно маленькие, будут в восторге от ее экскрементов.

В небольшой деревеньке индийского округа Бетул расследуется "эксперимент" группы местных жителей, искупавших в навозе своих детей.

Сельчане целую неделю собирали коровьи отходы, чтобы произвести со своими детьми, в том числе и годовалого возраста, старый обряд "погружения", который, как они считают, приносит удачу и излечивает от многих болезней.

Mirror сообщает, что когда необходимое количество "удобрений" было собрано и сформировано в большую кучу, противящихся детей поднесли и окунули в него.

Всего в этой церемонии, длившейся с рассвета и до захода солнца, приняли участие несколько десятков семей со своими малышами.

О состоянии детей, полностью погруженных в коровьи отходы, ничего неизвестно, однако сообщается, что этим инцидентом заинтересовались санитарные службы штата Мадхья-Прадеш, где расположена чтящая традиции деревня.

Правда.Ру сообщала о разнообразии индийских поверий и в настоящее время.

К примеру, в  деревне Пиплантри, в индийском штате Раджастхан, жители очень любят своих новорожденных дочерей, поэтому когда в наш мир приходит девочка, в деревне высаживают 111 деревьев.

А в другом индийском поселении одной  женщине за то, что она была якобы виновна в распространении по селу неизвестного вируса, отрубили  голову.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить