Жительницы американского городка, где чуть более 150 тыс. населения, требуют разрешения ходить по улицам полуголыми

В американском городке с населением в 150 тыс. девушкам могут разрешить ходить топлес

В небольшом американском городе Форт Коллинз (Колорадо) местные феминистки требуют предоставить женщинам право ходить полуобнаженными.

На этот счет они собрали достаточное количество подписей под петицию, и поэтому городская администрация сегодня должна будет рассмотреть этот вопрос.

Metro сообщает, что, согласно онлайн-опросу, проведенному среди местных жителей, 60% против того, чтобы американки появлялись на улице топлес.

Самой ярой активисткой этой инициативы является знаменитая американская феминистка Бриттани Хогланд.

"Форт Коллинз является относительно прогрессивным городом. Женщины заслуживают того, чтобы равноправие с мужчинами соблюдалось по всем параметрам",- считает она.

На рассмотрение властей города вынесено два вопроса по этой инициативе: разрешить ходить топлес кормящим женщинам, а также в местах отдыха и на пляже.

Стоит отметить, что население города составляет чуть более 150 тыс. человек. 

Местные правозащитники отмечают, что это неудачная идея потому, что вряд ли женщины от 25 лет и старше захотят выставлять свою грудь напоказ.

Правда.Ру сообщала, что недавно митинг на эту тему прошел в Нью-Йорке.

На улицы мегаполиса вышли более 300 женщин, которые решили защитить свое право на прогулки топлес. На такое действие их подтолкнули недавние заявления мэра Нью-Йорка, заявившего о том, что появляться в общественных местах в таком виде недопустимо.

"Это грудь, а не бомбы, расслабьтесь", - скандировали полуобнаженные защитницы женского равноправия.

Однако и там никаких правовых нововведений в их пользу принято не было.

Обсудить