Греческие разработчики рассказали, как безопасно спать под столом на работе

Греческие дизайнеры придумали столы для сна на работе

Греческая дизайн-студия NL представила необычную разработку для облегчения жизни офисных работников.

Они создали необычные столы для офисов, в которых сотрудники компаний могут... спать. Выглядит оно сверху как обычный стол, снабженный отделом для канцелярских принадлежностей, ящиком для бумаг, подставкой для светильника. 

А снизу квадрат его ножек охватывает специальный отдел, на котором можно разместить спальный матрас и немного отдохнуть. Стол продается также в комплектации с ним, подушкой и одеялом.

Изобретением греческих разработчиков заинтересовалась ассоциация Национальных институтов здравоохранения при соответствующем профильном министерстве США. Ее эксперты отмечают, что среди американцев одним из основных факторов серьезных болезней является недосып.

Natural News сообщает, что 30% американских офисных работников сталкиваются с ожирением, сахарным диабетом и онкозаболеваниями потому, что систематически и в течение многих лет накапливают недостаток сна, что ослабляет организм.

И еще бы - они спят меньше шести часов в день при интенсивной работе.Если это изобретение внедрится в США, что специалисты сферы здравоохранения могут разработать офисный регламент, позволяющий сотрудникам некоторое время спать на рабочем месте, в нижнем отсеке удобного стола.

Правда.Ру сообщала, что ученые из Всемирной организации здравоохранения доказали, что для человеческого организма опаснее недосып, чем курение, причем в четыре раза.

Обсудить