Каспийская флотилия поразила ракетами 11 целей ИГ в Сирии

Российский флот расстрелял ИГ крылатыми ракетами

Министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил о ракетном обстреле, произведенном ВМФ РФ по позициям ИГ в Сирии. 

 Российские корабли обстреляли позиции экстремистской группировки «Исламское государство» в Сирии четырьмя кораблями Каспийской флотилии. Суда произвели в общей сложности 29 пусков ракет морского базирования по 11 наземным целям противника, передает ТАСС. Все цели уничтожены, гражданское население не пострадало, отметил глава Минобороны в время встречи с Владимиром Путиным.

Президент отметил, что проведение успешных стрельб с расстояния в полторы тысячи километров говорит об отличной выучке российских моряков, а также хорошей работе оборонно-промышленного комплекса, передают РИА-новости.   

Среди целей были склады боеприпасов и оружия, командные пункты управления, тренировочные лагеря боевиков ИГ. Отметим, что организация "Исламское государство" запрещена по решению суда на территории РФ.  

Напомним, 30 сентября российские военно-космические силы приступили к операции против террористов "Исламского государства" на территории Сирии по официальной просьбе Дамаска.  

Россия не будет проводить в Сирии наземную операцию, эти функции взяли на себя правительственные войска страны, российские военные оказывают своим сирийским коллегам поддержку с воздуха и с моря.  

 Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.