В США выпустят "объемные" таблетки

Ученые готовятся заменять обычные таблетки 3D-печатными

Американские медики в скором будущем предложат своим клиентам 3D-таблетки.

Фармацевтическая компания Aprecia Pharmaceuticals добилась разрешения от Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) на использование, при создании фарма-продуктов, технологии аддитивной печати.

Поэтому новые таблетки и медикаменты, которые она предложит покупателям, будут создаваться на основе 3D-печати. Это не только упростит производственный процесс, но и оптимизирует свойства инновационных препаратов, пишет "Вести.Ру".

Создавать их будут на  основе печатной платформы ZipDose Technology. Благодаря ее свойствам в одной капсуле будет помещаться до грамма лечащего препарата.

Пока что компания создает 3D-Spritam (леветирацетам), избавляющий от судорог и принимающийся при эпилепсии. Эти таблетки растворяются меньше, чем за секунду, в воде, легко проглатываются, что делает их применение удобным и безопасным для людей с такими диагнозами, маленьких детей и пожилых пациентов.

Правда.Ру сообщала, что с помощью 3D-технологий в Турции смогли спасти жизнь гигантской черепахе весом 45 кг, которую проезжавший мимо катер лишил половины челюсти.

Животное потеряло много крови и лишилось возможности есть. Но 3D-печать подарила ей новую составляющую челюстно-лицевого аппарата и сохранило здоровье.

Читайте также:

Китай придумывает, Дубай воплощает: Первый 3D-печатный офис появится в Эмиратах

Китайская компания за три часа "собрала" 3D-печатную роскошную виллу

Японца посадили на два года за пистолет, распечатанный на 3D-принтере

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить