Пленка с пузырьками для упаковки может навсегда исчезнуть

Полиэтиленовая упаковка "с пупырышками" уйдет в историю

Любители лопать пузырьки воздуха на упаковочной пленке скоро могут остаться без  тактильного релаксанта, как иногда еще называют это времяпрепровождение.

Дело в том, что компания, Sealed Air Corp.,  являющаяся первым в мире производителем такой пленки, приняла решение изменить форму ее выпуска - теперь пленка будет продаваться в плоском виде, а надувать ее будут непосредственно при упаковке товара, пишет  The Wall Street Journal.

В Sealed Air Corp. объяснили смену концепции экономической целесообразностью - такой способ позволит компаниям, занимающимся продажей техники, посуды и т.п, экономить место на складах, а компания-производитель начнет выпуск   рулонов  большей длины, не увеличивая объем.

Но если представители бизнеса, несомненно, обрадуются нововведению,  остальные граждане, пристрастившиеся к схлопыванию пузырьков на использованной пленке, недовольны.  В соцсетях даже есть сообщества любителей такой пленки, самое многочисленное насчитывает полмиллиона человек.  

А в 2012 году итальянские дизайнеры предлагали снижать уровень стресса у жителей Милана, размещая на остановках транспорта рулоны с такой пленкой, чтобы в ожидании автобуса каждый мог бы полопать пузырьки.  

Читайте также: Строитель, упав с высоты 10 м, остался жив благодаря упаковочной пленке

В Милане стресс будут лечить пластиковыми "пузырьками"

Производители кетчупа Heinz разместили на бутылке QR-код, который вел на порносайт

Европа отказывается от одноразовых пластиковых пакетов

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

 

Обсудить