Клопы нарушили работу ООН

Дипломаты ООН были эвакуированы из-за нашествия клопов

Сотрудники секретариата ООН в Нью-Йорке вынуждены были покинуть свои офисы из-за нашествия клопов. Зловредных насекомых обнаружили на 34-м этаже офисного здания, после чего дипломатов эвакуировали, а помещение неоднократно продезинфицировали.

Клопы были обнаружены в офисах, где базируются представители миротворческих миссий ООН, обеспечивающие материально-техническую поддержку этих мероприятий.

Официальный представитель генсека ООН Фархан Хак отметил, что для Организации высшим приоритетом является безопасность и здоровье ее сотрудников, поэтому пока из этих помещений работники переведены, пишет ТАСС.

В секретариате отметили, что клопы в американских мегаполисах и в Нью-Йорке нередко активизируются в это время года. А с 2011-го в этом городе даже существует специальный сайт, где появляются советы по борьбе с ними.

В России же с приходом жары возросло количество клещей.  О том, чего стоит ждать в этом году и есть ли какие-нибудь улучшения в борьбе с паразитами, рассказал в интервью Pravda.Ru профессор Института прогнозирования РАН Борис Ревич. 

Читайте также:

Осторожно! Клещи наступают

Россия под атакой клещей: Искусаны более 39 000 россиян

Три совета для жизни без комаров

Обсудить