Житель США, сумевший попасть в Белый дом, приговорен к 17 месяцам ареста

Перепрыгнувший ограду Белого дома американец будет три года находиться под надзором

Вынесен приговор жителю США, сумевшему дискредитировать охрану Барака Обамы и пробраться на территорию Белого дома. Суд постановил, что Омар Гонсалес, добравшийся до входа в администрацию руководства США, должен провести в заключении 17 месяцев.

Гонсалес был взят под стражу в сентябре прошлого года, поэтому ему зачтено время, проведенное под арестом, и на свободу он может выйти уже к концу 2015-го. Однако после этого он будет еще три года находиться под надзором.

CNN сообщает, что Гонсалес освобожден и от выплаты штрафов, так как признан финансово несостоятельным. Однако суд запретил ему владеть любым оружием во время надзорного периода после выхода из тюрьмы, а также постановил не появляться на территории округа Колумбия. 

Некомпетентность президентской охраны США уже не первый раз поражает прессу. Правда.Ру писала, что сотрудники охранной службы Барака Обамы, будучи в сильно нетрезвом состоянии, не только позволили себе управлять рабочим автомобилем, но и протаранили ограду Белого дома, расставленную из-за соображений безопасности.

Читайте также:

Пьяный сотрудник спецслужбы напугал Обаму беспилотником

Руководство Секретной службы США увольняют за провалы

Сотрудники охраны Обамы высланы в США после ночной попойки

Обсудить