В Омске нашли белку-камнееда

Видеоролик с белкой, которая с обычного корма перешла на поедание камней набирает популярность на На YouTube. Как отмечают пользователи, зубы у зверька на удивление крепкие.

Они выдвигают разные версии, объясняя происходящее на кадрах. По одной из них, белка съела все свои зимние запасы, поэтому спустилась с дерева и принялась с голодухи за лежащий на земле камень.

Другой вариант: в организме грызуна не хватает кальция, и он пополняет его запасы. На витаминные комплексы белке рассчитывать не приходится.

Этот ролик собрал пока чуть более 11 тысяч просмотров.

Однако истинную причину необычных пищевых предпочтений знает только сама белка-камнеед. Известно, что люди часто подкармливают симпатичных и любопытных зверьков, которые становятся почти ручными. Раньше пристрастия к камням за ними не замечали.

Как писала ранее Правда. Ру, белки легко приручаются и особенных сложностей в содержании не представляют. Одним из главных их недостатков является пронырливость — если белка свободно перемещается по квартире, то она обязательно будет пробовать на зуб все, что ее заинтересует, а при малейшей возможности не замедлит улизнуть в форточку. Поэтому белок предпочитали из клеток не выпускать, а для того, чтобы у них была возможность размяться, в клетку ставили колесо, вошедшее впоследствии в пословицу.

Читайте также:

Белка — обаятельный грызун

Плохих собак не бывает, бывают плохие хозяева

Как обезьяны стали космонавтами

Обсудить