От кого произошли европейцы?

Европейцы хотят верить, что являются потомками древних родов

Научный журнал Nature Communications опубликовал результаты исследования британских ученых Лестерского университета. Они утверждают, что большинство современных европейцев-мужчин происходят от представителей сильного пола всех родов бронзового века.

Чтобы это выяснить, генетики исследовали последовательности ДНК на хромосомах Y, передающихся только от отца к сыну, у 334 мужчин Европы и Ближневосточного региона. Они составили генеалогическое древо, показавшее, что 64% современных европейцев есть потомки трех самых молодых родов бронзового века, когда происходили изменения в военной мощи, распространилась верховая езда, появились новые виды оружия, стало больше воинов и вождей.

Ученые также отметили, что мужское население Европы, от Британских островов до Балканских, резко возросло в период между вторым тысячелетием до нашей эры и первыми столетиями н.э. 

Правда.Ру писала о том, что недавно археологи в Эфиопии произвели интересные раскопки, которые привели их к выводу о том, что человечество гораздо старше, чем думает современная наука.

Читайте также:

Тайну римского Пантеона раскроет астрономия

Шведы нашли древнюю Гиперборею?

Атланты жили на Багамских островах

В Сибири нашли десятки таинственных воронок

По кладбищу в Мурманске пустят рейсовый автобус

Храм воды и гибель цивилизации майя

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня