Рейган хотел воевать против пришельцев

Рейган призывал Горбачева объединиться против пришельцев и признал контакт с НЛО

Экс-президент США Рональд Рейган был страстным поклонником историй про пришельцев. Увлечение научной фантастикой пришло к нему еще в то время, когда он снимался во второсортных фильмах Голливуда. Его любимыми историями были те, в которых "вторжение из далекого космоса заставляло землян отложить свои межгосударственные споры и объединиться для борьбы с инопланетными захватчиками".

Дэвид Кларк в своей книге "Как пришельцы захватили мир" описывает несколько довольно курьезных случаев. К примеру, после просмотра ленты Стивена Спилберга "Близкие контакты третьей степени", на которую президент Рейган пригласил в Белый дом немало важных персон, он заявил: "Люди, собравшиеся в этой комнате, знают, что показанное на экране — правда".

Любопытная история произошла, когда Рейган в 1985 году впервые встретился с Горбачевым. По воспоминаниям присутствующих американских президент сделал президенту СССР серьезное предложение о сотрудничестве двух сверхдержав, в случае если Земле будет угрожать инопланетное вторжение, после чего Горбачев спешно перевел разговор на другую тему.

После того как в выступлении перед старшеклассниками Мериленда Рейган опять повторил свою любимую историю, Колин Пауэлл, занимавший тогда должность советника по национальной безопасности, вынужден был тщательно штудировать все выступления президента и вымарывать все "межпланетные упоминания". Если же Рейган все-таки умудрялся перейти к своей любимой теме, Пауэлл с тоской произносил, закатывая глаза: "Ну, вот опять начинаются зеленые человечки"".

Самое любопытное, что в опросы общественного мнения, которые проводились в этот период, показали, что 57% американцев тоже верят в "зеленых человечков" и придавало Рейгану уверенности в том, что он говорит от имени "всего американского народа".

Как упоминает в своей книге Дэвид Кларк, Рональ Рейган очень боялся ядерного оружия, хотя и скрывал это. Может быть именно поэтому ему казалось, что некие пришельцы с далеких Галактик смогут спуститься на Землю, чтобы спасти от ядерной угрозы, как это был в фильме "День, когда земля остановилась".

"Для поколения, которые жило в страхе перед падением [ядерной] бомбы, это послание о спасении, пришедшем с небес в качестве технологических ангелов, стало более желанной альтернативой, чем патовая ситуация холодной войны", — считает Кларк.

Как писала Правда. Ру, многие исследователи Космоса тоже уверены в существовании инопланетян. К примеру, ученые из Института Пенсильвании и сотрудники NASA вновь заговорили о возможности внеземной формы жизни в космосе, и конкретно — в изученных галактических пространствах после того, как, изучив огромное количество дальних галактик они получили от половины из них некие ответные сигналы. По мнению ученых, внеземная жизнь будет обнаружена через 10-20 лет, так что мы еще успеем познакомиться с "зелеными человечками".

Читайте также:

Ученые нашли в стратосфере странные микрозонды

Ученые: Культуру на Земле создали пришельцы

Инопланетяне наверняка окажутся роботами

Разумных пришельцев обнаружат к 2040 году

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить