Тысячи тюльпанов зацвели в Саду Европы и ждут своих почитателей

"Тюльпаномания" охватила Голландию: в Кекенхофе - пик цветения тюльпанов

Красивейшие цветы Голландии - тюльпаны - ждут своих почитателей в национальном парке Кекенхоф, известном также как Сад Европы. Цветочная усадьба, находящаяся всего в 30 километрах от Амстердама, начала свою работу еще с 20 марта текущего года и будет открыта для посещения до 17 мая.

Сейчас, в середине апреля, в Кекенхофе наконец-то зацвели тысячи тюльпанов. Зрелище, создаваемое обширными цветочными полями, впечатляет смотрящих не только снизу.

Сегодня в город прибыла группа журналистов и фотографов Associated Press, которые начали свою художественную миссию прямо в самолете - благодаря мощным камерам и панорамным объективам группа запечатлела длинные  разноцветные полосы с поразительной высоты -

"Тюльпаномания" охватила Голландию: в Кекенхофе - пик цветения тюльпанов. 317369.jpeg
Источник: АР. Сад Европы

именно такая картина простирается из окна самолета, на котором пресса пребывает в Голландию.

Когда смотришь на это роскошное обилие цветов, сложно представить, что однажды именно из-за  тюльпанов обрушилась экономика Голландии, напоминает Правда.Ру.

"Тюльпаномания" охватила Голландию: в Кекенхофе - пик цветения тюльпанов. 317370.jpeg
Источник: АР

Социальный статус в XVII веке  мог измеряться  количеством экзотических экземпляров этого  цветка у владельца. Пик "тюльпаномании" пришелся на 1637 год: тогда одна луковица цветка могла быть продана по цене, в 10 раз превышающей  годовую зарплату рабочего высочайшей квалификации.

Читайте также:

В Японии наступил праздник Умэ мацури (фото)  - время цветения сливы

Индия отмечает весенний праздник Холи

Фестиваль "Караколь" в Филиппинах показал, как сохранить окружающую среду

Обсудить