Собака сдалась полиции вместе с хозяевами-наркоторговцами

Крупную банду наркодилеров "накрыли" полицейские в  бразильском штате Санта-Катарина.

"Офицеры следили за преступниками в течение последних месяцев перед арестом", -  рассказал представитель областного департамента полиции Филиппо Вальдес.

Он отметил, что когда сотрудники правоохранительных органов нагрянули в дом, то помимо крупной партии запрещенных веществ, среди которых было  значительное количество марихуаны и кокаина, они также обнаружили оружие и боеприпасы.

Несмотря на свою противоправную деятельность, преступники имели довольно милую собачку, которая, увидев, как ее горе-хозяева сдаются полиции, сделала то же самое - питомец лег на спину и прижал лапки к груди.

Полицейские были поражены сообразительностью животного, однако забрали его вместе с задержанными. Фотография с места операции попала в интернет, и многие пользователи отметили, что поведение собаки было очень мудрым, так как обычно бразильские стражи порядка по время подобных рейдов отстреливают их.

"Это, безусловно, очень умная собака, потому что увидев, как ее хозяева ведут себя во время такой напряженной ситуации,  она полностью повторила их действия", - прокомментировал произошедшее один из лучших бразильских дрессировщиков,   Барни Рико.

С начала апреля это не первый занимательный инцидент, произошедший с обнаружением запрещенных веществ там, где их, казалось бы, не должно находиться вообще. Правда.Ру писала о том, что  крупная партия кокаина была поставлена в парижский гипермаркет "Ашан", расположенный в пригороде французской столицы. 

Продавцам пришлось вызвать местных полицейских, когда, вскрыв коробку с бананами, они обнаружили там совершенно другое содержимое: белый порошок быстро опознали сотрудники правоохранительных органов.

Читайте также:

Хэллоуин в США: ребенку вместо конфет дали наркотики

ФБ: "В Ирландии легализованы наркотики. Видно, водочка уже не берет"

Советник Порошенко: Армию собрали из алкоголиков, наркоманов и идиотов

Зачем ООН подсаживать мир на наркотики

Обама популяризирует наркотики?

Обсудить