Японец впервые признан лучшим Санта-Клаусом года

Лучшим Санта-Клаусом оказался японец

Лапландия (Финляндия) провела соревнования Санта-Клаусов. За титул лучшего боролись участники со всего мира. Почетное звание впервые присвоено жителю Японии - 35-летнему Кохэй Ямасите, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Победитель соревнования определялся по итогам четырех этапов. Ямасита сильно отстал от остальных претендентов в первой дисциплине "Родео на олене", когда нужно было как можно дольше удержаться на спине механического животного. Однако японец победил на других трех этапах, что и привело его к первому месту. Он быстрее всех, всего за шесть секунд, съел миску каши - завтрак перед тяжелой работой в Рождество. Затем Ямасита соорудил самую высокую конструкцию из коробок с новогодними подарками и выиграл в соревнованиях по их доставке на санях.

Второе место среди лучших Санта-Клаусов занял житель Гонконга, третье - представитель Австралии.

По возвращении в Японию, Ямаситу будет ждать предпраздничная атмосфера. В Токио, как и в других городах, уже заработала рождественская иллюминация, витрины магазинов приобрели новогодний колорит, а на каждом углу предлагают заказать осэти рёри - традиционные японские новогодние блюда.

Кроме того, в пятницу из Финляндии в Токио прибыл имеющий "официальное удостоверение" Санта-Клаус. Он пробудет в Японии до 24 декабря и примет участие во всевозможных рождественских мероприятиях в столице и других городах.

Читайте также:

Японские мародеры подготовились к Новому году и украли 16 тысяч открыток

Украина заменила "русского Деда Мороза" американским Сантой

Дед Мороз высказался о санкциях, Санта-Клаусе и Святом Николае

В ЛДПР предложили запретить всякое изображение Санта-Клауса в России