В Москве стартовала 20-ая Неделя моды

Неделя моды в Москве стартовала под лозунгом "Сделано в России"

Сегодня в Гостином дворе открывается 20-я юбилейная Неделя моды в Москве. Впервые мероприятие прошло в 1994 году, став модной площадкой для демонстраций коллекций именитых дизайнеров России и зарубежья.

В этот раз Неделя моды в Москве проходит под лозунгом "Сделано в России". Традиционно мероприятие откроет показ коллекции мэтра отечественной фешен индустрии Валентина Юдашкина. Знаменитый кутюрье решить назвал свою новую зимне-осеннюю коллекцию "Романтический рок-н-ролл". Юдашкин добавил к изяществу и женственности настоящей haute couture необыкновенную бунтарскую легкость в стиле 60-х годов.

Свои модели представят и другие успешные дизайнеры из России: Сергей Сысоев, Илья Шиян, Елена Теплицкая, Виктория Андреянова, Александр Арнгольдт, Маша Цигаль и Дарья Разумихина.

Читайте также: Вячеслав Зайцев открыл Mercedes-Benz Fashion Week Russia

Яркое событие в мире моды предоставит возможность и молодым перспективным дизайнерам представить свой взгляд на модные тенденции. В рамках показа получат награды лауреаты Х Международного конкурса молодых дизайнеров "Русский силуэт". На фестивале моды также состоится финал Всероссийского конкурса молодых специалистов легкой промышленности в рамках Фестиваля дизайна "Точка RU-сделано в России". Кроме того, в рамках Недели пройдут мастер-классы и бизнес-семинары.

Неделя моды в Москве будет длиться до 3 апреля. Параллельно в Центральном выставочном зале "Манеж" проходит Mercedes-Benz Fashion Week Russia, которая завершится 2 апреля.

Обсудить