Выпали в осадок: британцы теперь заплатят огромный штраф за снег на крышах авто

Британским водителям придется быть особенно внимательными к погоде. Теперь плохо очищенный от снега или ледяной корки автомобиль может оказаться причиной штрафа его владельца.

Согласно правилам, лобовое стекло и номерные знаки должны быть всегда очищены от снега и льда. При этом если снег или лед все еще лежит на крыше - это может привести к штрафам.

Сообщается, что размер штрафа может составить £60 и три штрафных балла. В случае, если автомобиль в таком виде попадает в ДТП, тогда ему грозит штраф в размере £100 и 9 штрафных баллов.

Как говорится в статье 229 Highway code изложены рекомендации водителям, которые ездят на авто в сложных погодных условиях.

Соответственно, водителям стоит ставить свое транспортное средство в гараж или вовремя очищать его полностью перед поездкой. Водитель, выехавший на трассу с неочищенной машиной может быть обвинен в "небрежном вождении", сообщает британская пресса. 

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в России с 28 апреля вступили в силу новые правила выплат по ОСАГО, где натуральные выплаты будут в приоритете над денежными. То есть возмещение автовладелец будет получать в виде ремонта машины.

При продаже полиса ОСАГО или оформлении заявления на выплату страховщик предложит автовладельцу список станций технического обслуживания (СТО), в которых по выбору клиента может быть отремонтирован автомобиль.