В Бостоне обнаружили "капсулу времени", замурованную в фундамент в 1875 году. последние новости из США эксперт из Музея изящных искусств Поль Ревир

В Бостоне обнаружили "капсулу времени", замурованную в фундамент в 1875 году

Послание для потомков из 1875 года обнаружили в Бостоне. Его вложили в "капсулу времени" в форме коробки и замуровали в фундамент при строительстве правительственного здания, а 11 декабря нашего времени нашли рабочие, которые чинили водопровод, сообщает CNN.

Но пока открыть капсулу не удалось. Скорее всего, открывать ее и не будут, только подвергнут "просвечиванию" при помощи рентгеновских лучей, чтобы потом спрятать обратно в фундамент. Либо все-таки откроют, чтобы перед новым захоронением в основании здания добавить туда что-то из современных предметов. Эксперт из Музея изящных искусств потратил немалую часть дня на попытки извлечь заветную коробочку из бетона. По предположению специалистов, в капсуле находится гравюра американского ювелира и промышленника времен войны за независимость Поля Ревира, а также монеты 1600-х годов и какие-то бумаги. Да и рядом с капсулой обнаружены несколько монет 1850-х годов.

Государственный секретарь штата Массачусетс Уильям Гэлвин рассказал, что и раньше послание уже находили. В 1955 году его доставали во время ремонтных работ в здании, а потом снова поместили на прежнее место.

Фотографию капсулы на месте событий сделал местный журналист Карл Стивенс и опубликовал снимок в своем "Твиттере".

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить