В канадском магазине для взрослых выставили кукл Барби и Кена

Барби и Кена выставили напоказ в откровенных позах

В канадском магазине для взрослых на всеобщее обозрение выставили несколько кукол Барби и ее возлюбленного Кена в откровенных позах. Куклы вызвали противоречивое отношение у жителей города: многие беспокоятся о том, что их дети увидят то, что им видеть не нужно, сообщает Sun News.

Смотрите ФОТО: Барби расчленили на ювелирку

Куклы в стиле садо-мазо в самом центре Оттавы стоят на витрине меньше недели, но многие прохожие уже всерьез обеспокоены тем, насколько это допустимо.

Читать также: 48 стран объединились против детского порно

Менеджера магазина Wicked Wanda Мела Локхата и его коллег на столь неоднозначно воспринятый шаг вдохновил роман британской писательницы Э. Л. Джеймс "50 оттенков серого", содержащий множество фривольных сцен. Сотрудники магазина выставили более 10 кукол Барби и Кена в различных комбинациях и позах.

Даже несмотря на отсутствие обнаженки, куклы смотрятся очень вызывающе. Жительница района Шэннон Ли Мэннион считает, что "магазин зашел слишком далеко". "У нас в районе есть несколько магазинов для взрослых, однако другие не забывают о рамках приличий. Тем, кто ходит в такие места, не нужны витрины — они и так знают, что там. А вот дети могут увидеть то, что им видеть не следует. Сейчас предрождественская пора, и они постоянно глазеют на все витрины. Мы же не выставляем на всеобщее обозрение обложи Playboy или Hustler", — негодует она.

Женщина уже подала жалобу в несколько инстанций, в том числе в полицию, однако, по ее словам, ничего сделано не было.

Как вы думаете, могут ли эти куклы нанести вред детской психике, и каким образом?

Обсудить