Крокодил загнал австралийских рыбаков на деревья

Крокодил загнал двух рыбаков на дерево

Трехметровый крокодил напугал двух австралийцев и загнал их на деревья. Зубастый хищник появился в тот момент, когда мужчины возвращались с рыбалки. 

Как передает Lenta.Ru, инцидент произошел накануне в заливе в городе Дарвин. Рыбаки, спасаясь от крокодила, забрались на растущие рядом с водой деревья. Один из мужчин не смог удержаться на ветках и упал в залив. Бедолага, не теряя драгоценного времени, вновь вскарабкался на дерево, еле увернувшись от хищника.

Читайте: Маленький крокодил переполошил курорт в Мексике.

Попавшие в беду австралийцы по мобильному телефону вызвали полицию. Правоохранительные органы в свою очередь передали сообщение об агрессивном крокодиле в природоохранное ведомство, сотрудники которого отправились в залив на помощь рыбакам. Специалисты отпугнули крокодила и помогли мужчинам спуститься с дерева.

Также: По затопленному Бангкоку разгуливают крокодилы (+фото).

А в феврале житель Австралии сумел отбиться от трехметрового гребнистого крокодила. Инцидент произошел в небольшой бухте неподалеку от городка Уэйпа на севере штата Квинсленд. Крокодил повредил пловцу спину, ладонь и запястье, укусив его за руку, сообщает "Росбалт". Тем не менее, 37-летний мужчина оказал хищнику сопротивление. Он несколько раз ударил крокодила по голове, тот ослабил хватку и в итоге отступил. По словам представителя властей, решение мужчины поплавать в бухте, где обитают гребнистые крокодилы, было "абсолютным безумием".

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"

 

Обсудить