Интересное за неделю: замужество подушки и пьянство трудоголиков

Интересное за неделю: замужество подушки и пьянство трудоголиков. 243551.jpegНа этой неделе произошло немало интересного: построен дом из костей динозавра, кореец женился на подушке, в Испании встретили Новый год, а также стало известно об армянке, которая всю жизнь притворялась мужчиной. Об этом и многом другом читайте в нашей сегодняшней подборке.

Армянка Сона Полат, проживающая в Турции, всю жизнь притворялась мужчиной. На это женщина решилась, чтобы спастись от посягательств бывшего мужа-садиста и соседей по деревне. Сона Полат родилась в 1931 году в деревне Телек в районе Карса. Когда женщине было 28 лет, она ушла от мужа, который ее постоянно бил и издевался над ней. Оставшись одна, Сона Полат, чтобы спастись от посягательств других представителей сильного пола, решила сама выдать себя за мужчину. Женщина решила переехать в Эрзрум. Там она всю жизнь коротко стриглась и носила мужскую одежду. 

Между тем чем меньше женщина носит на себе одежды, тем больше у нее шансов на долгую жизнь. Так считают британские ученые, которые провели исследование с участием пяти тысяч женщин старше 70 лет. Ученые имеют несколько теорий, объясняющих такую взаимосвязь. Во-первых, одежда содержит остатки химических веществ, применяющихся при чистке и стирке, которые, реагируя на пот, могут образовывать соединения, проникающие в кожу и негативно влияющие на здоровье, вплоть до развития рака. Во-вторых, женщина в откровенной одежде привлекает мужчин и имеет больше шансов выйти замуж. Известно, что здоровье семейных людей лучше и живут они дольше, чем одинокие. В-третьих, женщины, носящие минимум одежды, подвергаются воздействию природных факторов, влияющих на долголетие. В-четвертых, по мнению британских ученых, подобные дамы более открыты, умны, независимы и ухожены. И, наконец, в-пятых, любительницы откровенных нарядов чаще занимаются сексом, который, с точки зрения исследователей, является еще одним благотворным фактором, влияющим на долголетие.

В минувшие выходные тысячи москвичей и гостей столицы стали свидетелями летающей головы Брежнева, пятиметрового комара и Ленина на броневике, падающего с вышки. Но это не было массовым помешательством, это был Red Bull Flugtag - фестиваль прыжков в воду на самодельных летательных аппаратах. 39 команд из разных городов России съехались в Строгино, чтобы отправить в первый и единственный полет собранный своими руками планер. Оценивалась не только дальность расстояния, которое смог преодолеть летательный аппарат, но и фантазию его создателей, а также зрелищность старта с шестиметровой рампы.

Почти целый месяц британская девочка смеялась без остановки. Затяжной приступ смеха произошел после того, как малышке сделали операцию по удалению опухоли головного мозга. Страшный диагноз врачи поставили девочке в июне. Безудержный смех был своего рода побочным эффектом - хохотать девочка стала практически сразу после операции. Родители были поражены и напуганы странным поведением ребенка. "Она могла смеяться в течение 15 минут без остановки", - рассказывает мама малышки. Девочка смеялась на протяжении трех недель, после чего ее смешливость стала уменьшаться.

В минувшие выходные жители и гости маленькой деревни Берчулес провинции Гранада на юге Испании отметили наступление Нового года. Несмотря на то, что, как и остальные испанцы, они пользуются привычным григорианским календарем, в Берчулесе уже на протяжении 16 лет существует собственная традиция встречать Новый год летом. Из-за плохой погоды 31 декабря 1994 года в населенном пункте на сутки было отключено электричество. Отметить Новый год как следует не удалось, поэтому новый 1995 год решили встретить летом. С тех пор местные жители встречают его в первую августовскую ночь с субботы на воскресенье.

В Малайзии обманутый жених Масран Абдул Рахман подал в суд на бывшую невесту. Он обвиняет экс-возлюбленную Норзуляну Хассан в том, что она бросила его за шесть часов до свадьбы, и требует возместить моральный ущерб в размере 360 тысяч долларов. По словам адвоката Рахмана, экс-жених и его семья очень огорчены и считают себя опозоренными из-за того, что девушка сорвала свадебную церемонию в самый последний момент. "На свадьбу были приглашены свыше тысячи гостей. У моей невесты не было ни единой причины отказываться идти под венец", - негодует Рахман. Гости съехались на церемонию со всей страны.

Кореец сыграл свадьбу с любимой из Японии. Правда, избранницей стала вовсе не девушка, а подушка. Корейские СМИ запечатлели церемонию необычного бракосочетания. Женой 28-летнего Ли Джин-Гю стала его любимая подушка с изображением красивой девушки из мультипликационного мультсериала Маху Суоджу. Свадьбу Фэйт Тестарозы - так зовут героиню аниме - не обошли вниманием корейские СМИ. Журналисты сняли, как молодожены развлеклись в парке аттракционов, после этого в ресторане заказали две порции спагетти в ресторане. Эта свадьба, впрочем, ничем не отличалась от традиционных: жених, как и полагается, был в смокинге, а невеста в свадебном платье и фате.

По Азии распространяется странный культ: лечение рельсами. Безнадежно больные люди, разочаровавшиеся как в официальной, так и в народной медицине, прибегают к помощи железной дороги. Городские легенды заменили шаманов, знахарей и врачей. Больные подолгу лежат на рельсах, по которым идет слабый ток и передается вибрация проходящих товарных составов. До полусотни исцеляющихся можно увидеть в районе Джакарты. Больные полагают, что низковольтный электрический ток, проходящий в рельсах, излечит их от болезней, проходя и через их тело. На рельсах лежат и дети, и взрослые, прислоняясь к металлу шеей и лодыжками. Однако в самих рельсах ток не идет, а лишь в линиях электропередач, висящих над ними. Представители железной дороги уже пригрозили штрафами, эквивалентными 55 тысячам рублей, и тюремным заключением сроком до трех месяцев. Однако это не останавливает людей. 

Необычная спасательная операция развернулась на днях на Волге. Спасать пришлось кабана, который не мог самостоятельно выбраться из воды, поскольку место, где он собирался подняться на берег, загородил трехметровый бетонный парапет. Спасатели на моторной лодке решили сопроводить животное до острова Зеленый. Несмотря на молодость (возраст около полугода, а вес примерно 60 кг), кабанчик преодолел более 1,5 километра за 15 минут. При малейшем приближении лодки животное ускоряло ход, не подпуская людей. Как только пловец оказался на берегу, он сразу скрылся в лесу.

Сверхурочная работа приводит к алкоголизму. К такому выводу пришла доктор Шири Гибб из старейшего в Новой Зеландии университета Отаго. Исследовательница провела опрос более чем тысячи человек в возрасте от 25 до 30 лет. Выяснилось, что те из них, кто стал трудоголиком, выпивают намного чаще своих сверстников, работающих меньше. По данным доктора Гибб, критический порог -  50 рабочих часов в неделю. Те, кто работает столько или больше, в 3 раза чаще страдают от проблем с алкоголем по сравнению с неработающими и в полтора раза чаще, чем работающие от 30 до 49 часов. При этом каких-то половых различий исследователи не выявили - риск возрастал и у женщин, и у мужчин. 

Влюбленный китаец оригинальным способом сделал предложение своей девушке. Молодой человек и почти полсотни его друзей нарядились в костюмы гигантских морковок и исполнили танец, завершившийся озвучиванием предложения руки и сердца. Стоит добавить, что на организацию морковной акции у Куня ушли три недели и 100 тысяч юаней. Когда состоится свадьба изобретательного китайца и его подруги, пока неизвестно. Не исключено, что она будет такая же эффектная.

Уникальный особняк из золота, платины, метеоритных камней и костей динозавров построен в Швейцарии. Жилище оценено в 7,5 миллиарда долларов, что дает ему право считаться самым дорогим в мире. Общая площадь жилых помещений составляет 752 квадратных метра. Дом расположен на берегу Цугского озера, однако его точное месторасположение держится в секрете. Террасы и винные погреба занимают около 500 квадратных метров. Также в имении построили четыре гаража и цокольный этаж. Внутренние помещения дома отделаны дорогими и редкими материалами. В частности,  200 тонн золота, платины и других драгоценных металлов ушло на декоративные работы. Пол выложен плиткой из метеоритных камней и настоящих костей динозавров. Строительством дома занималась компания exklusivHaus под руководством архитектора Стюарта Хьюза. Дом принадлежит швейцарцу Томасу Болану, собиравшему скелет динозавра, который в итоге и стал частью его жилища.