Усы, лапы и хвост вместо мандата: кота из Костромы прочат в депутаты

В Госдуму идет кот Бегемот

Н

а предстоящих в сентябре выборах в Госдуму свою кандидатуру выдвинет кот Бегемот из Костромы. У "кандидата" есть своя пресс-служба", которая и распространила это сообщение.

Выдвигает кандидатуру Бегемота инициативная группа, которая утверждает, что именно кот будет безусловно лучшим депутатом, чем многие сегодняшние законотворцы.

"Бегемот - коренной костромич. Котик умный, работоспособный. Спит мало, работает много. Хочет стать хорошим депутатом. Беспартийный", - говорят в пресс-службе.

Кроме того Бегемот, по мнению группы, также станет достойным ответом американскому коту по имени Хэнк.

Как рассказывала Правда.Ру, кот породы мейн-кун Хэнк в 2012 года даже баллотировался в в сенат США от штата Вирджиния. На избирательных кампаниях кот появлялся в галстуке. Через своих представителей среди людей кот пообещал, что в случае его избрания "молоко будет в каждой миске".

Однако Хэнк - не первое животное, которое баллотировалось в Сенат США. В 2010 году штат Техас выдвигал пса по кличке Вудроу, которого выдвинула группа защитников прав животных. Кроме того, почетным мэром одного из калифорнийских городов с 1981 по 1994 год значился пес Боско.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня