В Канаде нашли 26-килограммовый гриб

Житель канадской Британской Колумбии Кристиан Террьен нашел гигантский гриб весом около 26 килограммов. Как пишет Lenta.ru, 62-летний канадец обнаружил необычный дождевик во время прогулки, которую он совершал в компании своего сына Себастьена. По словам мужчины, он и его сын были чрезвычайно удивлены размерами своей находки. 

Прежде Кристиан Террьен находил крупные дождевики, но такой огромный гриб он увидел впервые в своей жизни. "Сколько было крику и смеху!", - поделился воспоминаниями мужчина.

Читайте: Гриб весом 12 килограммов вырос в пермском лесу.

Отец и сын забрали 26-килограммовый гриб с собой, показали родственникам и друзьям, сфотографировались с ним, после чего отнесли его обратно, отмечает telegraf.by. Не исключено, что канадским грибникам удалось найти самый крупный дождевик в мире. Тем не менее, собирается ли семья Террьена подать заявку на рекорд, не уточняется. 

В октябре прошлого года, как сообщали "Вести.ру", в Пермском крае местные жители нашли в лесу 12-килограммовый дождевик. Диаметр его шляпки - 172 сантиметра, высота - полметра. Это в десятки раз больше, чем у обычных дождевиков. А летом 2011-го томский грибник нашел гигантский подберезовик. Диаметр шляпки составил 40 сантиметров. Гриб оказался не сломанным и не тронутым червями.

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"

 

Обсудить