В США велосипедист не заметил медведя и врезался в него

Велосипедист сбил гигантского медведя на дороге

Велосипедист сбил гигантского медведя на дороге. 241602.jpegЖитель американского штата Флорида врезался в огромного медведя, когда ехал на работу на велосипеде. Инцидент произошел еще несколько дней назад в Панама-Сити. По словам Джона Херна, он не заметил появления медведя на дороге и понял, что врезался в него только непосредственно в момент столкновения, передает "Голос России". Очевидцами ЧП стали проезжающие мимо водители автомобилей.

Со слов Дебби Маклеод, ставшей одной из свидетельниц необычной аварии, она увидела, как после столкновения медведь весом примерно в 135 килограммов перелетел с одной стороны дороги на другую. Хищник выглядел потрясенным, но вскоре оправился и убежал.

Сам велосипедист не получил серьезных травм, отделавшись ссадинами на локтях, спине и бедре. Двухколесный "конь" американца помялся в нескольких местах. Как отметил Джон Херн, ничего более ужасного с ним и его велосипедом ранее не случалось. Он также заявил, что впредь будет более внимательным.

В местном обществе по охране природного наследия заявили, что считают инцидент необычным, пишет Lenta.ru. Как правило, водители и велосипедисты врезаются в оленей или кабанов, а не в медведей. По оценкам специалистов, на территории Флориды обитают порядка трех тысяч черных медведей.