Житель Филиппин стал самым маленьким человеком в мире

Самым маленьким человеком в мире признан филиппинец (+фото)

Самым маленьким человеком в мире признан филиппинец. smallestЖитель острова Минданао на юге Филиппин Джунри Балуинг официально признан самым маленьким человеком в мире по версии Книги рекордов Гиннесса, сообщает РИА Новости.

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ

Этот титул присвоен Балуингу 12 июня в его 18-й день рождения — таков необходимый регламент для объявления о самом низкорослом представителе человечества среди взрослых людей.

Читайте: Установлен рекорд по одновременной игре на саксофоне

Джунри, рост которого составляет всего 55 см, ждал этого события с начала года и поскорее хотел стать "самым маленьким мужчиной в мире". Официальный титул Балуингу присвоил представитель Книги рекордов Гиннесса в окружении жителей населенного пункта Синданган. Праздник продолжился всеобщим банкетом с тортом, воздушными шарами и подарками для Джунри. Как передает "Полит.ру", Балуинг поблагодарил собравшихся и с удовольствием попозировал для фотографов.

Читайте также: Палестинец нарисовал в Киеве самую большую картину в мире

Балуинг родился в многодетной семье в 1993 году, пишет "Комсомольская правда". Он много болел и прекратил расти в годовалом возрасте. Врач советовал родителям Джунри давать малышу витамины, но простые сельские жители не имели на это денег. Несмотря на маленький рост, Балуинг ведет активный образ жизни и помогает родителям по дому. Он умеет писать и рисовать.

Ранее рекорд принадлежал жителю Непала Хагендре Тапа Магару — его рост составляет 66 см.

Обсудить