Раскрыта тайна согласия женщины на случайный интим

Американские ученые пришли к выводу, что женщины меньше сожалеют о случайном сексе, если инициировали его сами.

По данным исследователей из Норвегии и США, женщины чаще мужчин сожалеют о связях на одну ночь. Опрос 547 норвежских и 216 американских гетеросексуальных студенток показал: наиболее удовлетворены случайной связью были женщины, которые сами сделали первый шаг.

Выяснилось, что женщины, которые идут на контакт первыми, имеют здоровое отношение к своей сексуальности и обладают большим выбором партнеров по сравнению с женщинами, которых склонил к сексу мужчина.

При этом для мужчин качество секса не играет важной роли, отмечают исследователи. Причины они видят в биологических различиях: женщина может забеременеть и поэтому, возможно, оценивает умелого партнера как более качественного мужчину.

"Правда.Ру" ранее писала о том, что современный мир навязывает женщинам свои стандарты женского поведения: нужно как можно дольше оставаться молодыми, прикладывая для этого все усилия. Полки в супермаркетах пестрят этикетками с надписью «anti-age» - причем не только на косметике, но и на продуктах и напитках. А так ли уж необходимо стремиться к вечной молодости? Может быть, женщинам гораздо полезнее было бы научиться спокойно и мудро принимать свой возраст и изменения в организме, связанные с ним?