На птицеферме в ЮАР прожорливые страусы чуть не заклевали туристку

Туристка из Великобритании получила легкий шок и несколько ссадин от укусов, попытавшись покормить  голодных страусов на птицеферме в ,Южно-Африканской Республике.

Как сообщает Daily Mail, случилось это  в Западно-Капской провинции. Британка по имени Айлин решила покормить страусов. Ведерко с кормом вызвало у пернатых неожиданный ажиотаж.

Увидев корм, три страуса, выгнув шеи через ограду, путались дотянуться до ведерка, через несколько мгновений к ним присоединились еще три птицы и принялись клевать то корм, то саму  испуганную женщину, которой ничего не оставалось, как просто зажмурить в страхе глаза.

Сама туристка смогла найти в произошедшей и комическую сторону. По ее словам, в тот момент, когда шесть огромных птиц пыталось добраться до корма, она на мгновение представила, что находится в парке Юрского периода, а страусы - страшные хищные доисторические птицы.

Самое интересное, что остальные туристы, снимавшие нападение страусов, просили ее "улыбаться и смотреть в камеру", вместо того, чтобы отогнать наглых агрессоров.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня