Названа новая самая маленькая собака мира

Самой маленькой собакой мира стал терьер из Нью-Джерси

Крохотный йоркширский терьер из Нью-Джерси назван самой маленькой "работающей" собакой мира. Малышка Люси уже попала в Книгу рекордов Гиннесса, обойдя соперника из Японии, который работает в полиции. Трехлетний терьер является "сотрудником" благотворительной программы Leashes of Love, сообщает FoxNews.

Читайте: Переживший 638 покушений Кастро попал в Книгу рекордов

Общение с Люси в рамках проекта приравнивается к терапии. Два года назад терьера принесли в зоомагазин в Смитвилле, и владелица торговой точки решила оставить Люси у себя. По словам Салли Леон Монтуфар, тогда терьер находилась в крайне плохом состоянии. Однако собаку вернули к жизни и научили терапевтической "работе", передает Newser.

Теперь Люси — частая гостья в больницах, реабилитационных центрах и спецшколах. Она приходит к своим пациентам в платьицах и шляпках. Ее вес составляет всего 4,8 кг, пишет АBC News.

Как сообщалось ранее, 18-летняя индианка Джиоти Амге стала самой крошечной женщиной Земли. Ее рост составляет всего 62,8 сантиметра. Представители Книги рекордов Гиннеса приехали в штат Нагпур, чтобы официально измерить девушку и зафиксировать новое мировое достижение. Рост предыдущей обладательницы титула Бриджетт Джордан из США на семь сантиметров выше.

Читайте также: 18-летняя индианка стала самой крошечной женщиной Земли

Ранее Амге была самым крошечным подростком. 16 декабря ей исполнилось 18 лет, и девушка смогла претендовать на новое звание. Как полагают врачи, Джиоти больше не вырастет. Индианка страдает формой карликовости — ахондроплазией.