В Англии на видео сняли призрака старейшего паба

Призрака старейшего английского паба сняли на видео

В одном из старейших британских пабов камера наблюдения зафиксировала появление «призрака». Владелец бара Ye Olde Man and Scythe Тони Дули выложил видеозапись в интернете. Об этом сообщает The Bolton News.

На видео, которое длится примерно полминуты, показана барная стойка, возле которой то появляется, то исчезает силуэт человека. Это явление сопровождается мерцанием света в углу бара. Запись владелец сопроводил пояснением, что съемка проводилась в ночь на 14 февраля 2014 года.

Читайте также: Работники ТВ пугали людей призраком ради шоу

Тони Дули, который владеет пабом с декабря 2013 года, рассказал, что проснулся в тот день от звука разбитого стекла. Он признался, что раньше не верил в призраков или что-то подобное, но теперь может изменить свои взгляды.

Отметим, что паб Ye Olde Man and Scythe впервые упоминается в исторических документах в 1251 году. Считается, что в баре обитает призрак Джеймса Стенли, седьмого графа Дерби, которого в 1651 году в ходе Английской революции обезглавили при входе в заведение. В пабе хранится стул, на котором Стенли сидел прямо перед казнью.

 

А вы верите в призраков? Доводилось ли вам наблюдать подобные явления?

Обсудить