Два брата из Массачусется ради своей матери ежегодно навещают Санту

Два брата-американца приходят посидеть у Санты-Клауса на коленях уже 30 лет

Издание San-Francisco Chronicle опубликовало материал о двух братьях, которые каждый год приходили сфотографироваться с Сантой-Клаусом с тех пор, как были маленькими детьми, и продолжают делать это и по сей день.

Братья Грэй, проживающие в штате Массачусетс, уже обзавелись собственными семьями, однако начатую в 80-е традицию продолжают до сих пор, уже со своими детьми.

На предоставленных редакции снимках видно, что эта традиция началась в 80-м году — тогда в кадре присутствовал только Майк Грэй. Сейчас ему 34 года. В 1984 году к нему присоединился младший брат Мартин Грэй, ему сейчас 30 лет. С тех пор они приходят к Санте каждый год.

По этим фотографиям можно проследить, как менялись прически братьев, их стиль, поведение, образ жизни. "Это просто была дань уважения нашей маме", — поясняет Мартин — "Мы были готовы пойти на то, чтобы чувствовать себя немного глупо, потому что знали, как много это для нее значит".

Примечательно, что за столь длительный срок братья Грэй не пропустили ни одного года, чтобы не нарушать традицию. "В какой-то момент мы поняли, что эта традиция не должна прерываться", — заявил Мартин. Именно младший брат выложил снимки на сайт Imgur, со страниц которого они попали в социальные сети и стали просматриваться пользователями со всего мира.

Есть ли у вас своя новогодняя традиция?