Британским почтальонам запретили носить зимой шорты

Представители британской системы здравоохранения запретили почтальонам носить зимой шорты из-за возможного обморожения. Более 200 почтальонов получили предписание носить во время исполнения своих обязанностей исключительно брюки.

Запрет был введен после того, как в декабре прошлого года один из работников почты упал и ободрал себе ногу об шипы на своих ботинках. Сами почтальоны говорят, что в штанах им слишком жарко - за смену они проходят до 20 километров, а шорты - самое то.

Один из почтальонов расказал Mail Online, что его рассерженные коллеги намерены обратиться в профсоюз, чтобы запрет отменили: "Нас всех это злит. Я считаю шорты намного более удобными, поскольку брюки стесняют движения. Между профсоюзом и Royal Mail заключено соглашение о форме, и там ничего не говорится о том, что шорты носить нельзя. Я очень зол - я терпеть не могу носить брюки, когда мне нужно много двигаться".

Пресс-секретарь Royal Mail Адриан Бут, в свою очередь, пояснил: "Нашим приоритетом является здоровье и безопасность наших сотрудников, и риск обморожения и трещин на коже не стоит недооценивать. После инцидента с почтальоном, получившим повреждения, мы рекомендовали нашим сотрудникам в Челтенхэме не носить шорты, чтобы снизить риск травм во время непогоды".