Американка украсила дом самой яркой электрогирляндой

Женщина украсила дом гирляндой за 50 тысяч долларов

В Калифорнии женщина украсила свой дом многочисленными гирляндами, общая стоимость которых оценивается в 50 тысяч долларов. Кому-то они нравятся, но некоторые находят их слишком яркими и шумными, сообщает CBS Local.

Джэн Стюарт, владелица дома, на которой установлена рождественская гирлянда примерно из 65 600 огней, посвятила ее своему покойному мужу. Дамион Родригес, дизайнер проекта, создавал его в общей сложности 650 часов.

Читать также: Дизайнеры впервые украсят новогоднюю ель в Кремле

На столь яркие огоньки сходятся посмотреть сотни жителей района. Однако некоторые из них, в том числе сосед Джэн Джо Флэнеган, жалуются. "Это больше подошло бы для казино в Лас-Вегасе", - комментирует он - "Не то, чтобы мы против рождества, но это как-то слишком". Он и некоторые другие также считают, что из-за толпы страждущих посмотреть на это чудо в их тихом районе теперь всегда скапливаются машины, образуя пробки. 

По словам Джэн, ее муж Ларри давно обещал сделать что-то подобное. "Он все говорил: мы обязательно сделаем такую гирлянду когда-нибудь, мы обязательно сделаем! Он так ничего и не сделал: 15 мая он умер от рака мезотелиомы".

Теперь на гирлянду стоимостью в 50 тысяч долларов съезжаются посмотреть маленькие дети и их родители с 17 до 22 часов каждый день.

Обсудить