Новая Зеландия обзавелась хоббит-баром

В Новой Зеландии открылся тематический хоббит-бар "Зеленый дракон".

Заведение было открыто неподалеку от города Матамата. С недавних пор этот населенный пункт называют не иначе, как Хоббитон, поскольку именно там проходили съемки культового фильма "Хоббит: Нежданное путешествие".

Паб уже успел прославиться своими угощениями и напитками, причем совсем немалых размеров и объемов. В скором времени "Зеленый дракон" может стать еще и постоялым двором, что логично, если следовать деталям бытописания мира, созданного Толкиеном.

Следует отметить, что интерес к хоббитской тематике, который возбудил выход фильма, во многом способствовал успехам некоторых бизнесменов.

Читайте также: "Хоббит" за уикенд выбился в лидеры проката

Напомним, что недавно в американском городе Траут-Кри, расположенном в штате Монтана, была построена Деревня Хоббитов. В этом сказочном населенном пункте есть дома Бильбо и Фродо Бэггинсов, знаменитый "дом тролля" с примыкающим к нему мостиком, "коммуникационный центр эльфов" и просто коллекция миниатюрных домиков.

Владельцы Деревни организуют сдачу домиков в весенне-летний период. Известно, что аренда одного сказочного жилища за сутки обойдется в 195 долларов. Тем, кто захочет поселиться там на неделю придется заплатить 1365 долларов.

Читайте также: Новая Зеландия отчеканит золотые "хоббитские" монеты

Напомним, что премьера первой части фильма "Хоббит: Нежданное путешествие" состоялась в Веллингтоне 28 ноября. В честь такого события столица Новой Зеландии была временно переименована в "Середину Средиземья". Кроме этого, был налажен выпуск специальных памятных монет, которые будут введены в оборот наравне с привычными новозеландскими долларами.

Обсудить