Должник предложил в качестве оплаты десять ведер клюквы

Должник расплатился с приставами клюквой

Предприниматель из города Кедрового Томской области, задолжавший 16 тысяч рублей страховых взносов, попытался расплатиться с судебными приставами 10-ю ведрами клюквы. Мужчина занимается сбором дикорастущих растений и плодов, и решил выплатить долг частью своих запасов, пишет "Взгляд".

"В отделе судебных приставов по городу Кедровому находилось исполнительное производство о взыскании страховых взносов с индивидуального предпринимателя в размере 16 тыс. рублей. Часть суммы должник погасил практически сразу после возбуждения исполнительного производства, ну, а 9600 рублей остался должен", — сообщается на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по региону.

Как пишет РБК, должник лично появился на пороге учреждения с 10 ведрами ягоды свежего урожая. Однако приставы отказались принимать продукцию, пояснив, что подобный способ оплаты невозможен. Впрочем предприимчивый бизнесмен тут же нашел выход: за несколько часов он самостоятельно отыскал покупателей на свой товар, после чего вернулся к приставам с 9600 рублями в кармане.

"В течение пары часов он самостоятельно нашел покупателей на свой специфический товар и вновь появился на пороге службы, уже с денежными средствами в размере недостающих 9600 рублей. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением", — добавили в управлении.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить