Первой новогодней столицей России стала Казань

Казань стала новогодней столицей России. Столицу Татарстана выбрали для проведения особого новогоднего торжества. Какого - пока неизвестно: подробности сообщат чуть позже. В мэрии рассказали лишь, что в городе пройдет масштабное действо, связанное с татарскими традициями празднования Нового года, пишет ТРК Казань.

Идея нового туристского крупномасштабного проекта Министерства культуры Российской Федерации "Новогодняя столица России" заключается в том, что ежегодно один из городов России в новогодние праздники становится центром привлечения внимания туристов к его обычаям, традициям, туристским объектам, программам и событиям, поясняет Казань 24. 

Читайте также: На ВВЦ в Москве появилась волшебная "Рождественская деревня"

Инициативу чиновники проявляют в рамках проекта по составлению календаря событий, интересных туристам. Он должен объединить все мероприятия, способные привлечь туристов и проводимые в разных регионах России.

Слдующей задачей департамент туризма и региональной политики видит проведение общероссийской Масленицы, добавляет Travel.Ru. Провести это мероприятие доверили Краснодарскому краю. Таким образом в Министерстве культуры хотят продемонстрировать туристический потенциал того или иного региона.

Обсудить