Шляпу и трость Чарли Чаплина пустят с молотка

Шляпа и трость Чарли Чаплина ищут нового владельца

Знаменитые трость и шляпа легендарного Чали Чаплина уйдут с молотка. Новый владелец аксессуаров определится по итогам аукциона, который состоится в Лос-Анджелесев ближайшие выходные. 

Аукционный дом Bonhams, который проводит торги, надеется выручить за атрибуты одного из самых известных образов мирового кино примерно 40-60 тысяч долларов, сообщает RUNYweb.com. Организаторы аукциона отмечают, что предметы отлично сохранились.

На аукционе будут представлены и другие вещи, представляющие ценность для коллекционеров. В частности, добавляет Vesti.az, в Bonhams рассчитывают получить до 22 тысяч долларов за письмо, написанное знаменитым "битлом" Джоном Ленноном в конце 1960-х годов.

Читайте также: Секрет Чарли Чаплина - печаль на экране, трагедия в жизни

Напомним, что на этой неделе ушли с молотка часы музыканта Эрика Клэптона. Как писала "Правда.Ру", неизвестный покупатель из Азии выложил за хронометр с "вечным календарем" и фазами Луны3,6 миллиона долларов. А в декабре выставят на аукцион платье и аксессуары, которые носила Леди Гага.

Читайте: Часы императора Павла I продали за миллион долларов

Торги организованы аукционным домом Julien's Auctions. Всего с молотка уйдут четыре предмета одежды, принадлежавшие поп-звезде. Самый ценный лот этой мини-коллекции - платье "Экстази", дизайнером которого стал Эдди Гавриилидис.

Обсудить