В США самолет приземлился на крышу машины

Курьезный случай произошел в США: там не смогли разъехаться автомобиль и самолет. Пилоту легкомоторного аэроплана пришлось сесть прямо на крышу внедорожника, который проезжал как раз рядом со взлетно-посадочной полосой, передает Пятый канал.

Читайте: В Рязанской области разбился самолет Як-18Т, погибли оба пассажира.

Инцидент произошел на небольшом аэродроме в Техасе. Водитель внедорожника нарушил правила и выехал на дорогу, когда пилот шел на посадку. Экстремальное приземление сняла супруга летчика, сообщают "Вести.Ру". Лайнер задел машину, а затем благополучно коснулся земли.

К счастью, никто из участников аварии серьезно не пострадал. Правда, пилот, который только недавно получил права, признается, что желание летать пропало.

Также: Самолет вернулся в Красноярск из-за трещины в стекле.

А в новокузнецком аэропорту приземлился самолет без одного колеса, однако никто из пассажиров эту потерю даже не заметил. "Экипаж посадил самолет в штатном режиме, без всяких проблем - рассказала "Комсомольской Правде" пресс-секретарь S7 Group Анна Бажина. - А то, что отсутствует левое колесо передней стойки шасси, стало понятно только в результате послеполетного осмотра". В Новокузнецкой транспортной прокуратуре проводится проверка всех обстоятельств инцидента. В аэропорту работает специальная комиссия во главе с представителем Росавиации.

 

 

Обсудить