Жительница Британии завалила экзамен на права 104 раза

Британка 104 раза завалила экзамен на водительские права

Жительница графства Эссекс в Британии установила рекорд по числу попыток сдать экзамен на водительские права. Как подсчитали представители департамента транспорта, который проводит данные экзамены, претендентка совершила 104 неудачные попытки пройти тест. До этого рекорд составлял 84 похода к экзаменаторам, пишет Росбалт.

Как сообщает euromag.ru, согласно британскому законодательству, перед переходом к практической части экзамена водитель должен правильно ответить на 43 из 50 вопросов теста и получить 50 баллов из 75 за ответы на серию видеороликов с реальными ситуациями.

Каждая попытка получить права стоит британцам 31 фунт, так что женщина уже заплатила 3224 фунтов. В департаменте транспорта ее убедили не сдаваться и продолжать изучать правила дорожного движения с помощью современных приложений, в том числе и для мобильного телефона, передает "Новая политика".

Ранее "Правда.Ру" писала об итальянском водителе, который для того, чтобы получить право ездить по выделенной полосе, использовал манекен вместо пассажира.

 

Обсудить