Распятие спасло женщину от рака, но лишило ноги ее мужа

Набожный житель штата Нью-Йорк лишился ноги в результате падения распятия в церкви. Как пишет Корреспондент.Net, жена разносчика пиццы Дэвида Хименеса была больна раком, и мужчина постоянно молился о ее выздоровлении в местной церкви.

Женщине действительно удалось побороть болезнь, и Хименес посчитал это событие божественным чудом. "Дэвид связывает исцеление с его преданностью распятию", — рассказал адвокат Хименеса. Благодарный супруг выпросил у настоятеля разрешение почистить распятие, у которого он молился о спасении жизни жены, но во время уборки 300-килограммовая статуя рухнула прямо на прихожанина. Мужчину срочно доставили в больницу, где ему пришлось ампутировать ногу, сообщают "Хорошие новости".

Читайте также: Где отдохнуть после работы 7 ноября

Инцидент произошел еще в 2010 году, но теперь Хименес, который после операции не может работать, подал иск к церкви в размере трех миллионов долларов. По словам адвоката пострадавшего, огромная статуя висела на "бесполезном" винте, и не была должным образом закреплена, а разрешение священника почистить статую было проявлением халатности. Впрочем, прихожане церкви уже собрали для страдальца более семи тысяч долларов. Суд по делу Хименеса должен состояться в среду, 7 ноября. Теперь, Дэвид Хименес столь же истово, как прежде, молит Господа о победе американского правосудия, передают Комментарии.ua.

Обсудить