Итальянка после смерти мужа завещала 2 млн евро собаке

84-летняя итальянка, проживающая в Казерте, оставила все свое наследство дворняжке Кикко. Когда женщина скончается, собака получит две квартиры, несколько земельных владений, а также банковские счет на сумму около 2 миллионов евро.

По закону Италии, завещать имущество непосредственно домашним животным нельзя. Необходимо назначить исполнителя своей воли - физическое лицо или какую-то общественную организацию. В этом случае распорядителем наследства стала адвокат - Лучия Эспозито. Именно она получит в случае кончины клиентки доступ ко всем материальным ценностям и должна будет обеспечивать животное до его смерти, сообщает МТРК "Мир".

Сейчас хозяйка собаки проживает в Казерте вместе с дочерью и несколькими внуками. По словам адвоката, женщина решилась на этот шаг после смерти мужа, добавляет "Комсомольская правда". О реакции родных эксцентричной итальянки не сообщается.

Читайте: Уличный кот получил миллионы в наследство

В прошлом году 10 миллионов евро получил в наследство беспризорный кот по кличке Томмазино из Рима.  Одинокая жительница Вечного города, родившейся в 1917 году и умершая в ноябре 2011 года, оставила все свое состояние, включая квартиры в Риме и Милане, земли в Калабрии и банковские счета, коту и другим бездомным животным.

Распоряжаться его богатством будет 48-летняя медсестра Стефания, которая ухаживала за Марией Ассунтой в последние годы ее жизни, передает НТВ. Впрочем, вдова из Казерта еще жива и может переписать свое завещание в пользу близких людей.

Обсудить