Ресторан в США кормил клиентов мясом животных, сбитых машинами

На кухне ресторана в США нашли труп оленя

В Уильямсбурге (штат Кентукки) закрыли ресторан китайской кухни Red Flower, который собирался подавать своим клиентам блюда из оленя, сбитого машиной и найденного на обочине дороги.

Red Flower закрыли после жалобы в санитарную службу одной бдительной дамы Она увидела, как сотрудники ресторана занесли в ресторан мусорный контейнер, в котором лежал мертвый олень, прикрытый коробкой, сообщает "Газета.ua".

Читайте: Немецкие туристы спасли ресторанных лобстеров от съедения.

Причем в беседе с санэпидемстанций сын владельца ресторана подтвердил, что в заведение действительно принесли мертвое животное. Мужчина "с чистой совестью" заявил, что никто из сотрудников не мог и предположить, что закон запрещает подавать блюда из сбитых автомобилями оленей. Возможно, в ресторане и раньше кормили клиентов мясом животных, подобранных на шоссе, однако не стали в этом признаваться. Как отмечает "Глобалист", владельцы смогут вновь открыть свой ресторан, если он пройдет санитарную проверку.

Также: Турецкие повара снова отравили туристов.

Кстати, некоторые американцы не отказываются от употребления в пищу мяса животных, сбитых машинами. Для любителей таких блюд даже выпускаются кулинарные книги. Кухне из сбитых животных посвящена статья в "Википедии".

А ресторан в провинции Гуаньдун на юге Китая, между тем, разбогател на блюдах из мышей, сообщает "Украинское национальное информагентство". Из грызунов там готовят разнообразные блюда. Их стоимость при этом превышает кушанья из курицы или свинины.

 

Обсудить