Молодежи запретили целоваться в крымском парке

Пенсионеры запретили поцелуи в крымском парке

В одном из парков Симферополя теперь нельзя не только пить, курить и выгуливать собак, но даже целоваться. Нарушителей обещают штрафовать по-крупному.

Табличка, запрещающая поцелуи, появилась у входа в Детский парк. По словам директора Александра Шабанова, запрет введен по инициативе пенсионеров, которые в последние время стали все чаще жаловаться на откровенно целующуюся молодежь, передает портал "Новости Крыма". По их словам, поведение влюбленных пар иногда выходит за рамки приличий. Штраф за нарушение составит 600 гривен (примерно 2,3 тысячи рублей).

Читайте также: Лучшими мастерами поцелуев признаны итальянцы

Как отмечает "Репортер Запорожья", запрет на поцелуи в крымском парке - не новинка. Например, в Куала-Лумпуре влюбленные могут обниматься только в такси, поскольку общественных местах подобные проявления чувств запрещены. В индийском штате Мумбаи поцелуй может обернуться штрафом в 1,2 тысячи рупий или тюремным заключением. А в Великобритании нельзя целоваться не некоторых железнодорожных станциях.

А в американских штатах Айова и Алабама целоваться не запрещали. Просто установили ограничение по времени: прощальный поцелуй на перроне может продолжаться не дольше пяти минут. 

Обсудить